grafiko@grafiko.ru

+7 (812) 334-17-51

+7 (911) 831-35-75

Печатное и послепечатное оборудование

Запчасти к полиграфическим машинам

Б/У Бумажникам
Б/У Бумажникам
 
Валы, зажимы, адаптеры Ножи, держатели Тормоза, датчики Запчасти, ножи
Валы, зажимы, адаптеры Ножи, держатели Тормоза, датчики Запчасти, ножи
Главная arrow Пневматические валы разжимные (пневмовалы) arrow grafiko arrow Статьи от Графико 

Пневматические валы разжимные (пневмовалы)

Пневматические валы произвосдтва Svecom (они же разжимные валы, пневмовалы, пневмоштанги, пневмошпиндели, пневматические расширяющиеся валы) предназначены для намотки или размотки полотна (бумага, картон, пленка, ткань, фольга и прочие материалы).

Смотрите подробнее наши модели и цены на валы: http://www.svecom.org  

 

Пневматические разжимные валы Svecom (пневмовалы) работают за счет расширения: воздух подается внутрь вала через пневматические клапан (золотник, ниппель, пневмоклапан), расширяя внутреннюю резиновую или полиуретановую пневматическую камеру и выдвигая разжимные элементы, которые захватывают втулку изнутри.

В зависимости от типа материала и характеристики втулки, пневматические валы изготавливаются с разжимными выступающими элементами по типу lugs (в шахматном порядке) и по типу ledges (одинаковые рейки по всей длине). Пневмошпиндели с ledges оснащены несколькими плоскими пневматическими камерами (плоский пневмошланг для валов), пневмовалы с lugs укомплектованы одной круглой пневматической камерой (круглый пневмошланг для валов).

От характеристик рулона перемоточного материала и условий работы  зависит материал изготовления пневматических валов - валы производятся из алюминия, из стали, из нержавеющей стали и т.д.

Пневморазжимные валы чаще всего изготавливаются под заказ на основании заполненной заказчиком анкеты (форма запроса).

Где можно использовать пневмоштанги Svecom (пневматические валы разжимные)?

Преимущественно встречаются пневмовалы для флексопечатного оборудования, для бобинорезки, для ПРС (продольно-резательные станки), валы для перемотчика, для БДМ (бумагоделательное оборудование), для узкорулонных машин, для гофроагрегатов, для ролевых газетных и журнальных машин (валы для рольных зарядок), для оборудования по производству строительных материалов и т.д.

Фирма Grafiko поставляет пневмовалы Svecom вот уже 10 лет без претенциозных случаев. Разжимные валы от Grafiko всегда производятся по чертежам заказчика, согласно технических условий работы оборудования заказчика.